domdetki@ukr.net
+380 57 392 30 63

В рамках Восточно-украинского регионального отделения фонда "Відродження" был реализован проект «Повышение социальной адаптации женщин, имеющих детей с особыми потребностями - переселенцев из зоны АТО путем психологической поддержки и культурных мероприятий». 

Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Гиппократ-88» создана при поддержке юридической фирмы "ILF" (президент Гавриш Татьяна Степановна), с целью оказания помощи детям сиротам и детям с особыми потребностями, которые воспитываются в Харьковском областном специализированном доме ребенка №1.

Новость от 25.07.2013

 В городе Санкт-Птербург состоялась Международная научная конференция “Раннее вмешательство и психическое здоровье детей: от учреждения к семейному окружению на базе Санкт-Петербургского государственного университета. Конференция проходила с 1 по 3 июля 2013 года. Наши специалисты, невролог и психолог, также имели возможность принимать участие.

Основная цель конференции – обмен и интеграция информации и опыта, накопленного в области раннего вмешательства, для содействия и поддержки развития и психического благополучия младенцев и детей раннего возраста, проживающих в семьях или учреждениях. Для определения стратегий, способствующих развитию детей, находящихся в разных условиях социального окружения, особенно важным может быть знание широкого спектра разработанных в последние годы систем поддержки семьи. В программе конференции планируются тематические секции, направленные на обсуждение сложностей организации и проведения междисциплинарных, семейно-центрированных программ раннего вмешательства во время значительных политических, экономических и социальных перемен, происходящих в современном обществе.