Новость от 04.10.2012
В Харькове прошла первая серия тренингов (сентябрь-октябрь 2012г.) по обучению команд Раннего Вмешательства в рамках проекта ЮНИСЕФ и при участии городских властей. Проект ЮНИСЕФ направлен, прежде всего, на внедрение в коммунальных учреждениях здравоохранения и образования оказания услуг раннего вмешательства для семей, которые воспитывают детей с особыми потребностями.
В качестве тренеров выступали специалисты Института Раннего Вмешательства (г.Харьков) и врач-невролог нашего реабилитационного центра (ХОСДР№1), Ирина Гордиенко.
Обучение проходили сотрудники следующих учреждений: «Харьковская городская детская поликлиника № 23», «Харьковская городская детская поликлиника № 2», «Харьковская городская детская поликлиника № 14», «Харьковский городской перинатальный центр». В планы проекта входит дальнейшее развитие сети Центров раннего вмешательства в коммунальных учреждениях здравоохранения и образования.