Новость от 14.04.2012
Самые знаковые события для нашего учреждения происходили именно 7 апреля в большой христианский праздник - Благовещенье. В этот день в 1918 году был основан наш Дом ребенка, в 2008 году открылся храм Св. мученика Гавриила Белостокского, и в этом, 2012 году 7 апреля состоялось открытие амбулаторного отделения. Открытие было торжественным, с обрядом освящения, который проводил протоиерей Федор (Харьковская Епархия, Украинская Православная Церковь). Традиционную церемонию, разрезание ленточки, проводили Карина Давтян (президент БФ "Заповiт" и организатор благотворительной акции "Берег доброй надежды") и Роман Марабян (главный врач дома ребенка). Средства на оборудование нового амбулаторного отделения собирали на благотворительном аукционе "Берег доброй надежды", который состоялся 9 декабря 2011 года.
Открытие амбулаторного отделения позволит оказывать реабилитационную помощь семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями из Харьковской области. Амбулаторный прием предполагает продолжительную реабилитационную помощь и сопровождение семьи, включающие диагностику, консультирования и индивидуальные занятия со специалистами. Услуги предоставляются бесплатно!